Туристы преодолели расстояние 180 км Из них 40% они проехали на автомашине 95% оставшихся пути на мотоцикле остальную часть пути они прошли пешком Сколько километров туристы прошли пешком.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:21
    0
    180*0,4=72 км проехал на автомашине

    180-72=108 км оставшийся путь

    108*0,95=102,6 км проехал на мотоцикле

    108-102,6=5,4 км туристы прошли пешком