Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине, 95% оставшего пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:12
    0
    180 км - 100% - весь путь, целое

    1. 180 : 100 * 72 = 129,6 (км) - проехали на машине;

    2. (180 - 129,6) : 100 * 95 = 50,4 : 100 * 95 = 47,88 (км) - на мотоцикле;

    3, 180 - (129,6 + 47,88) = 180 - 177,48 = 2,52 (км) - прошли пешком.