Туристы преодолели расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине, 95% оставшегося пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:19
    0
    180*0,4=72 км проехал на автомашине

    180-72=108 км оставшийся путь

    108*0,95=102,6 км проехал на мотоцикле

    108-102,6=5,4 км туристы прошли пешком