Туристы преодалели расстояние 180 км. Из них 40 % пути они проехали на автомашине, 95% оставшегося пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:37
    0
    180*40:100 = 72 км - проехали на машине, 180 - 72 = 108 км - осталось, 108*95:100=102,6 км - на мотоцикле. 108 - 102,6 = 5,4 км - прошли пешком.