Для перевоза груза автомашине грузоподъемностью 7, 5 тонн Пришлось сделать 12 рейсов сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 тонн для перевозки это же груза

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:35
    0
    1). Сначала нужно найти массу груза: 7,5*12=90 тонн.

    2). После этого нетрудно определить количество рейсов: 90:9=10 рейсов.

    2.

    Решается пропорцией: из 12 кг - 32 трубы

    из 9 кг - х труб

    х = (9*32) / 12=24 трубы.

    3.

    Решается аналогично первой задаче. 1). Весь груз: 14*4,5=63 тонны.

    2). Количество машин: 63:7=9 машин
  2. 27 июня, 11:39
    0
    7.5*12=90 тонн груза 90:9=10 рейсов нужна сделать автомашиной с грузоподъемом 9 тонн