Помогите решить уравнения (233440-130 х Х) : 35 = 6020 и (31 х 550 - Х) х 120 = 10200

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:04
    0
    (233440-130 х Х) : 35 = 6020

    (233440-130 х Х) = 6020 * 35

    (233440-130 х Х) = 210700

    130 х Х=233440-210700

    130 х Х=22740

    х=22740 : 130

    х=174,923

    что-то не так с первым примером. Может ошибка в условии?

    (31 х 550 - Х) х 120 = 10200

    (31 х 550 - Х) = 10200:120

    (31 х 550 - Х) = 85

    17050-Х=85

    х=17050-85

    х = 16965