Помогите решить уравнения ((

1) 340*х-416*2=18208

2) (223440-130*х) : 35=6020

3) (31*550-х) * 120=10200

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:55
    0
    1) 340 х-416*2=18208

    340 х-832=18208

    340 х=18208+832

    340 х=19040

    х=19040:340

    х=56

    2) (223440-130 х) : 35=6020

    223440-130 х=6020*35

    130 х=210700-223440

    130 х = - 12740

    х = - 98

    3) (31*550-х) * 120=10200

    17050-х=10200:120

    17050-х=85

    х=17050-85

    х=16965