Реши уравнение (223440-130*x) : 35=6020 (31*550-x) * 120=10200

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:41
    0
    1) (223440 - 130 * х) : 35 = 6 020

    223440 - 130 * х = 6020 * 35

    223440 - 130 * х = 210700

    130 * х = 223440 - 210700

    130 * х = 12740

    х = 12740 : 130

    х = 98

    Проверяем:

    (223440 - 130 * 98) : 35 = 6020

    (223440 - 12740) : 35 = 6020

    210700 : 35 = 6020

    6020 = 6020

    2) (31 * 550 - x) * 120 = 10200

    31 * 550 - x = 10200 : 120

    31 * 550 - x = 85

    17050 - х = 85

    х = 17050 - 85

    х = 16965

    Проверяем:

    (31 * 550 - 16965) * 120 = 10200

    (17050 - 16965) * 120 = 10200

    85 * 120 = 10200

    10200 = 10200