570*Х-4700=13540

340*Х-416*2=18208

(223440-130*Х) : 35=6020

(31*550-Х) * 120=10200

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:22
    0
    570 х-4700=13540

    570 х=13540+4700

    570 х=18240

    х=18240/570

    х=32

    ---

    340 х-416*2=18208

    340 х-832=18208

    340 х=18208+832

    340 х=19040

    х=19040/340

    х=56

    ---

    (223440-130 х) / 35=6020

    223440-130 х=6020*35

    223440-130 х=210700

    -130 х=210700-223440

    -130 х=-12740

    х=-12740 / (-130)

    х=98

    ---

    (31*550-х) * 120=10200

    31*550-х=10200/120

    31*550-х=85

    17050-х=85

    -х=85-17050

    -х=-16965

    х=16965