Решите уравнения по браатски!

570*Х-4700=13540

340*Х-416*2=18208

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:27
    0
    570•x-4700=13540

    1570x=13540+4700

    1570x=18240

    x=18240:157

    x=116,2

    340x-416•2=18208

    340x-416=18208:2

    340x-416=9104

    340x=9520

    x=9520:340

    x=27