Упростите выражение (а/b+b/a+2) : (1/a+1/b) и найдите его значение при a=3 + 7 подкорнем, b=9-7 подкорнем / - нижние подчеркивание

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:59
    0
    (а кв + 2 аb + B кв / ab) : (a+b/ab)

    (a+b) кв / ab : a+b/ab =

    a+b = >

    (3+7) КВ + (9-7) кв=9 + 20 + 49 + 81 - 256 + 49 = 208-256 = - 48