Найдите значение x, при котором верно равенство (5x-3) / 7=9/9

/ - нижнее подчёркивание (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:56
    0
    (5x-3) * 9=7*9

    45 х-27=63

    45 х=63+27

    45 х=90

    X=90:45

    Х=2