Математика 4 класс. Реши уравнения.

а) (223440-130*х) : 36 = 6020

б) (31*550-х) * 120=10200

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:56
    0
    А) 223440-130x=6020*36

    223440-130 х=216720

    130 х=223440-216720

    130 х=6720

    х=6720:130

    х=224

    б) 17050-х=10200:120

    17050-х=85

    х=17050-85

    х=16965