Помогите решить уравнения

(223440-130*х) : 35=6020

(31*550-х) * 120=10200

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:23
    0
    (223440-130•х) : 35=6020

    (223440-130•х) = 6020•35

    (223440-130•х) = 210700

    130•х=223440-210700

    130•х = 12740

    Х=12740:130

    х=98
  2. 10 июля, 19:25
    0
    1. 223440-130*x=210700

    -130*x=-12740

    X=98

    2. (31*550-x) = 100

    17050-x=100

    -x=-16950

    X=16950

    Вроде так