Курьер василий из компании зималетто съедает пиццу за 10 минут, миску оливье за 15 минут и закусывает мороженным еще 10 минут, а курьер гоша съедает пиццу за 5 минут, миску оливье за 6 минут, а мороженное за 4 минуты. За какое наименьшее время вася и гоша управятся с завтраком, состоящим из 1 пиццы, 1 миски оливье, 1 мороженного?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:26
    0
    Василий:

    пицца - 10 мин.

    миска оливье-15 мин.

    мороженое-10 мин.

    Гоша:

    пицца - 5 мин.

    миска оливок-6 мин.

    мороженое-4 мин.

    всего - ?

    1) 10+15+10=35 (минут) - ест Василий.

    2) 5+6+4 = 15 (минут) - ест Гоша.

    3) 35+15=50 (минут) - съедают вместе.

    Ответ: за 50 минут.
  2. 10 мая, 10:22
    0
    Василий: 17,5 минут

    Гоша: 7,5 минут

    Т. к там все по одной и я посчитал по половине каждого времени.