8. Бабушка к празднику печет пироги и пиццы. Для приготовления трех пирогов и одной пиццы ей требуется 1 час (чистого времени), причем для одного пирога нужно на 4 минуты меньше, чем для пиццы. Выяснилось, что гости пироги не едят. Сколько пицц успеет приготовить бабушка за два с половиной часа, если после каждой пиццы будет делать перерыв на две минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:55
    0
    1 час = 60 мин

    (60-4) : 4=14 (мин) - готовит 1 пирог

    14+4=18 (мин) - готовит. 1 пицца

    два с половиной часа = 150 мин

    7*18+12=138 мин

    7 пицц