В магазине на 3 х полках стояли 52 банки консервов. Когда с одной полки взяли 16 банок, а с другой - 9 банок, то на трех полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:48
    0
    1) (52-16-9) : 3=9 (б) осталось на полках

    2) 9+16 = 25 (б) было на первой полке

    3) 9+9 = 18 (б) было на второй полке
  2. 12 апреля, 22:13
    0
    1) 16+9=25 (б) - взяли с 2-х полок

    2) 52-25=27 (б) - осталось на 3-х полках

    3) 27:3=9 (б) - осталось на каждой полке