в магазине на 3 полках стояли 52 банки консервов. когда с одной полки взяли 16 банок, а с другой 9 банок, то на трёх полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:32
    0
    1) 16+9=25 (б) - сумма взятых банок

    2) 52-25=27 (б) - оствшиеся банки

    3) 27:3=9 (б) - на каждой полке

    Ответ: 9 б на каждой полке