В магазине на трех полках стояли 52 банки консервов. Когда с одной полки взяли 16 банок, а с другой 9 банок, то на трех полках осталось банок поровну. Сколько банок осталось на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:43
    0
    1) 9 б+16 б=25 банок взяли с двух полок. 2) 52 б-25 б=27 банок осталось после этого. 3) 27 б: 3 полки=по 9 банок осталось в конце. из этого следует, что на первой полке было вначале-9 банок, на второй-9+16=25 банок, на третьей-9+9=18 банок.