Бабушка печет к празднику пироги и пиццу. Для приготовления трех пирогов и одной пиццы ей требуется 1 час, причем для одного пирога нужно на 4 минуты меньше, чем для пиццы. Сколько пицц успеет приготовить бабушка за два с половиной часа, если после каждой пиццы будет делать перерыв на 2 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:01
    0
    1 час = 60 мин (60-4) : 4=14 (мин) - готовит 1 пирог 14+4=18 (мин) - готовит. 1 пицца два с половиной часа = 150 мин 7*18+12=138 мин 7 пицц