Реши задачи, составив уравнения:

В букете 32 гвоздики, из них 17 красные, а остальные - белые. Сколько белых гвоздик в букете?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:18
    0
    Пусть х гвоздик белые, тогда

    х+17=32

    х=32-17

    х=15 белых гвоздик
  2. 20 декабря, 05:56
    0
    32=17+х

    х=15-белых гвоздик в букете