Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40 процентов на автомашине, 95 процентов оставшегося пути-на мотоцикле, а остальную часть пути прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:41
    0
    180*40%/100%=72 км (на машине)

    180-72=108 км (пешком и на мотоцикле), из которых 95%-на мотоцикле, соответственно 100-95=5 % пешком.

    108*5%/100%=5,4 км (пешком).
  2. 15 июня, 06:41
    0
    Они прошли 5.4 км.

    1) 180*0.4=72 км. (на машине)

    2) 180-72=108 (оставшееся)

    3) 108*0.95=102.6 (на мотоцикле)

    4) 108-102.6=5.4 (пешком).