Пять пакетов молока стоят 70 рублей. сколько стоят 3 таких пакета

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:02
    0
    Сначала найдем сколько стоит 1 пакет молока, поэтому надо 70:5=14 (рублей) стоит 1 пакет молока

    Потом найдем сколько стоит 3 пакета молока, надо 14*3=42 (рубля) стоит 3 пакета молока

    Ответ: 3 пакета молока стоят 42 рубля.
  2. 18 марта, 03:21
    0
    1) 70/5=14 руб (стоимость одного пакета молока)

    2) 14*3 = 42 руб (стоимость трех пакетов молока)

    Ответ: 42 рубля