Велосепедист ехал со скоростью 16 км в ч он ароехал расстояние от города до дачного посёлка за 3 часа обратно велосепедист проехал то же расстояние за 4 часа с какой скоростью ехал велосипедист в город?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:07
    0
    16•3=48 км. - расстояние от города до дачного поселка.

    48:4=12 км/ч.

    Ответ: велосипедист ехал в город со скоростью 12 км/ч.
  2. 9 января, 14:13
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние от города до дачного посёлка

    2) 48/4=12 (км/ч)

    Ответ: со скорость 12 км/ч ехал велосипедист в город.