Истинно или Ложно?

а) 12 (3+x) = 8x3 (3+x) = 4x

б) (x+1) (x+2) = 2 (x+1) x+2=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:35
    0
    А) 36+х=8 х

    х-8 х=-36

    -7 х=-36

    7 х=36

    х=5,14

    9+3 х=4 х

    3 х-4 х=-9

    -х=-9

    х=9 (ложно)

    б) х^2+3 х+2=2 х+2

    х^2+х=0

    х=0

    х+2=2

    х=2-2

    х=0 (истинно)