Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние от город до дачного поселка за 3 часа. Обратно он то же расстояние проехал за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист в город?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:14
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние

    2) 48:4=12 (км/ч)
  2. 19 июля, 09:01
    0
    16*3=48 км-это расстояние

    48/4=12 км/ч - скорость велосипедиста от дачи до города