Выберите к каждой задаче уравнение и схему расстояние между двумя посёлками 150 километров чтобы попасть из одного поселка в другой путник 3 часа шел со скоростью 5 километров час после чего проехал оставшийся расстояние расстояние между двумя посёлками 150 километров чтобы попасть из одного поселка в другой путник 3 часа шел со скоростью 5 километров час после чего проехал оставшийся расстояние на попутной машине какое

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:04
    0
    А. 1) 5*3=15 (км) - он прошёл

    2) 150-15=135 (км)

    Ответ. Он проехал 135 км.