Помогите, в непрозрачной коробке лежит 10 шариков: 6 черных и 4 белых. Наугад вынимается 2 шарика. Какова вероятность того, что оба вынутых шарика белые?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:33
    0
    Решение.

    Вероятность, что первый шар белый Р1=4/10

    Осталось 9 шаров, из них 3 белых.

    Вероятность, что второй белый Р2 = 3/9=1/3

    Вероятность, что оба белые:

    P=P1*P2 = 4/10 * 1/3 = 4/30