В непрозрачной коробке лежит 10 шариков; 6 чёрных и 4 белых. на угад вынимается 2 шарика ... Какова вероятность того что оба вынутых шарика белые?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:55
    0
    Всего в коробке 20 шариков из них 4 белых. Составляемый пропорцию. 4/20 сокращает на 4 и получаем 1/5
  2. 17 ноября, 19:10
    0
    Вероятность будет равна 4/10=2/5=40%