1) всего 75 м ткани из 2/5 части ткани сшили платья. сколько метров ткани ушло на платья.

2) 16/25 части массы человека составляет вода. сколько воды содержит организм человека с массой тела 75 кг.

3) В классе 30 учеников. 3/5 девочки. Сколько девочек в классе.

4) В упражнении 80 слов. Из них 1/4 - существительные, 3/10-глаголы. Остальные - другие части речи. Сколько в упражнении существительных? глаголов? и другие части речи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:57
    0
    1.

    75:5*2=30

    2.

    75:25*16=48

    3.

    30:5*3=18

    4.

    1) 80:4*1=20 (сущ.)

    2) 80:10*3=24 (гл.)

    3) 80 - (24+20) = 36 (др.)