В упражнении 80 слов. Из них 1/4 слов составляют имина существительные, 3/10 слов - глаголы, а остальную часть - другие части речи. Сколько в упражнении имён существительных? Глаголы? Другие части речи?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:16
    0
    80*1/4=20-существительные

    80*3/10=24-глаголы

    80 - (20+24) = 36-остальные
  2. 4 октября, 23:21
    0
    1) 80:4*1=20 (сл) - им. сущ.

    2) 80:10*3=24 (сл) - гл.

    3) 80 - (20+24) = 36 (сл)

    Ответ: им. сущ. 20 слов, гл. 24 слова

    , другие части речи 36 слов