Как решить задачу в упражнении 80 слов из них1/4 слов составляют имена существительные 3/10 слов глаголы в остальную часть другие части речи сколько в упражнении имён существительных? глаголов? других частей речи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:22
    0
    1) 80:4*1=20 (слов) - имена существительные

    2) 80:10*3=24 (слова) - глаголы

    3) 80 - (20+24) = 80-44=36 (слов) - другие части речи
  2. 25 июля, 01:10
    0
    Ск. слов существительных?

    80:4*1=20 слов.

    Ск. глаголов?

    80:10*3=24

    Скю слов всех остальных?

    80 - (24+20) = 36 слов

    Ответ: сущ.-20 слов, глаголов-24 слова, прочих-36 слов.