В упражнении 80 слов. Из них 1/4 слов составляютимена существительные, 3/10 слов - глаголы, а остальную - другие части речи. Сколько в упражнении имен существительных? глаголов? других частей речи?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:52
    0
    1) 80:4*1=20 (им.) существительные

    2) 80:10*3=24 (гл.)

    3) 80 - (20+24) = 36 (др.) части речи

    Ответ: 20 имён существительных, 24 глагола, 36 других частей речи