В упражнении 80 слов. из них 1/4 слов составляют имена существительные, 3/10 слов-глаголы, а остальную часть-другие части речи. сколько в упражнении имён существительных? глаголов? других частей речи?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:26
    0
    1) 1/4*80=20 (слов) - имена существительные.

    2) 3/10*80=24 (слова) - глаголы.

    3) 80-24-20=60-24=36 (слов) - другие части речи.
  2. 8 июля, 19:42
    0
    в упражнении 80 слов. из них 1/4 слов составляют имена существительные, 3/10 слов-глаголы, а остальную часть-другие части речи. сколько в упражнении имён существительных? глаголов? других частей речи?

    1/4=20 слов существительные

    3/10 = 80/10*3=24 глаголы

    80-24-20=36 остальные части речи