В упражнении 80 слов. из них 1/4 составляют имена существительные, 3/10 слов-глаголы, а остальную часть-другие части речи. сколько в упражнении имён существительных? глаголов? других частей речи?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:43
    0
    80 * 1/4 = 20 сущ

    80 * 3/10 = 24 глаг

    80-20-24=36 другие части речи