В упражнении 80 слов. из них 1/4 (одна четвертая) слов составляют имена существительные, 3/10 (три десятых) слов - глаголы, а остальную часть-другие части речи. сколько в упражнении имен существительных?, глаголов?, других частей речи?. нужно условие задачи и расписанное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:56
    0
    1) 80*1/4 = 20 слов имена сущ

    2) 80*3/10 = 24 слов глаголы

    3) 80 - (20+24) = 80-44 = 36 слов другие части речи