В упражнении 80 слов из них одна четвёртая слов состовляют имена существительные три десятых слов глоголы а остольную часть другие части речи сколько в упражнении имён существительных глаголов других частей речи

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:14
    0
    1/4 - одна четвёртая если непонятно

    80 * 1/4 = 80/1 * 1/4 = 80/4 = 20 имён сущ.

    80 * 3/10 = 80/1 * 3/10 = 240/10 = 24 глаголы.

    80 - (20 + 24) = 80 - 44 = 36 других частей речи.