В упражнение 80 слов. Из них 1/4 слов состовляют имена существительные, 3/10 слов - глаголы, а остальная часть - другие части речи. Сколько в упражнении имен существительных? Глаголов? Других частей речи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:59
    0
    1) существительных

    80 * 1/4 = 20 (слов)

    2) глаголы

    80 * 3/10 = 240/10 = 24 (слова)

    3) другие части речи

    80 - (20 + 24) = 80 - 44 = 36 (слова)