8 карандашей стоят 24 рублей. 1. Сколько стоят 7 карандашей? 2. Сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 рублей? Сколько ей должны дать сдачи?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:59
    0
    1.

    1) 24:8=3 (р) стоит один карандаш.

    2) 3*7=21 (р)

    Ответ: 21 рубль стоят 7 карандашей.

    2. Один карандаш 3 рубля.

    1) 20:3=6 (к) и ещё останется 1 рубль

    Ответ: 6 карандашей сможет купить Света
  2. 6 ноября, 10:18
    0
    Т. к. 8 карандашей стоят 24 рубля, то 24:8=3 рубля стоит один карандаш.

    значит 7 карандашей стоят 7*3=21 рубль.

    т. к. 7 карандашей = 21 рубль, а у Светы 20 рублей, то она не сможет купить 7 карандашей.

    6*3=18 рублей. сдача 20-18=2 рубля.

    Ответ: 7 кар=21 рубль, Света сможет купить 6 карандашей, сдача = 2 рубля.