8 карандашей стоят 24 р. 1) Сколько стоят 7 таких карандашей? 2) Сколько таких карандашей может купить Света, если у нее только 20 р.? Сколько ей должны дать сдачи?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:25
    0
    Для начала найдём сколько стоит один карандаш 1) 24/8=3 рубля стоит 1 карандаш 7 карандашей будут стоить 7*3=21 рубль 2) на 20 рублей можно купить 20/3=6,333333333 т. е. можно купить 6 карандашей но при этом ей додут сдачу равную 20 - (6*3) = 2 рубля
  2. 30 января, 17:26
    0
    1) 24/8=3 (р.) - стоимость одного карандаша. 2) 3*7=21 (р.) - стоит семь карандашей. 3) 3*6=18 (р.) - Света купить 6 карандашей, по 18 рублей. Ответ: 21 рубль, 6 карандашей.