8 карандашей стоят 24 рубля 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 рублей? сколько ей должны дать сдачи?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:40
    0
    1)

    24:8=3*7=21 (Р)

    2)

    24:8=3

    20:3=6. ост2 руб
  2. 12 сентября, 16:35
    0
    1) 24:8=3 руб-стоит один карандаш.

    2) 3*7=21 руб-стоят 7 карандашей.

    3) 20:3=6 карандашей-может купить на 20 руб.

    4) 20-3*6=20-18=2 руб-сдачи.