8 карандашей стоят 24 рубля. 1) Сколько стоят 7 таких карандашей? Сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 рублей? Сколько ей должны дать сдачи? 2 задача. 1) Маме 32 года, а сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына? 2) Во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад? Решение без уравнений надо решить

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:43
    0
    Если 8 карандашей стоят 24 рубля, то 1 карандаш стоит 24:8=3 рубля. 7 карандашей, в таком случае, будут стоить 7*3=21 рубль.

    Если у Светы 20 рублей, то 20:3=6 и 2 в остатке. Значит она может купить 6 карандашей и 2 рубля ей отдадут в качестве сдачи.

    Если маме 32, а сыну 8, то 32:8=4, значит мама старше сына в 4 раза.

    5 лет назад маме было 32-5=27 лет, а сыну 8-5=3 года. Значит мама была в 27:3=9 раз старше сына
  2. 25 июня, 11:42
    0
    1 задача: 1) 24:8=3 руб. - стоит 1 карандаш. 2) 3*7=21 руб. - стоят 7 карандашей. 3) 20:3=6 карандашей и 2 руб. (сдача). 2 задача: 32:8 = в 4 раза мама старше сына. 2) 32-5=27 лет - было маме 5 лет назад. 3) 8-5=3 года - было сыну 5 лет назад. 4) 27:3=в 9 раз мама была старше сына 5 лет назад.