Маме 32 года, а сыну 8 лет. во сколько раз мама старше сына? во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад? Мне нужно решение и схема словами коротко

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:39
    0
    1) 32 : 8 = 4 (раза) - во столько раз мама старше сына сейчас.

    2) 32 - 5 = 27 (лет) - было маме 5 лет назад.

    3) 8 - 5 = 3 (года) - было сыну 5 лет назад.

    4) 27 : 3 = 9 (раз) - во столько раз мамам была старше сына 5 лет назад.
  2. 16 июля, 18:12
    0
    32:8=4 сейчас в 4 раза

    32-5=27 лет было маме

    8-5=3 года было сыну

    27:4=9 в 9 раз старше 5 лет назад