14a+17a+9=71

Помогите, распишите и решите)

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:15
    0
    14 а+17 а+9=71

    14 а+17 а=71-9

    31 а=62

    а=62:31

    а=2

    Ответ: 2
  2. 27 ноября, 11:03
    0
    14 а+17 а+9=71

    31 а = 71 - 9

    31 а = 62

    а = 62/31

    а = 2