8 карандашей стоят 24 рубля. Сколько стоят 7 таких карандашей? Сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 рублей? Сколько ей должны дать сдачи?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:11
    0
    1) 24:8=3 (рубля) - стоимость одного карандаша

    2) 3*7=21 (руб.) - стоимость 7-ми карандашей

    3) 3*6=18 (руб.) - цена 6-ти карандашей

    4) 20-18=2 (рубля) - сдача

    Ответ: 7 карандашей стоят-21 рубль, она сможет купить 6 карандашей и у неё останется 2 руля