8 карандашей стоя24 рублей сколько стоят 7 таких карандашей? сколько таких карандашей может купить света, если у неё только 20 рублей? сколько ей должны дать сдачи?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:49
    0
    Так, значит делим 24 на 8 и получается 3 вот столько стоит один карандаш

    3*7=21 это 7 карандашей так ведь?

    у нас не хватает денег на 7 карандашей значит хватает на 6

    6*3=18

    20-18=2 сдача 2 вот! и всё!

    Удачи!