8 карандашей стоят 24 р

сколько стоят 7 таких карандашей?

сколько таких карандашей может купить Света если у неё только 20 р?

сколько ей должны дать сдачи?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:08
    0
    1) 24:8 = 3 (р) - за 1 карандаш.

    2) 3*7=21 (к)

    Ответ: света купит 21 карандаш.

    1) 20*3=6 с ост 2.

    Ответ: света купит 6 карандашей и ей дадут сдачу 2 рубля.
  2. 12 июля, 18:48
    0
    1) 24:8=3 (р) - стоит 1 карандаш

    2) 3*7=21 (р) - стоят 7 карандашей

    3) 20:3=6 (к.) - сможет купить Света на 20 р. и 2 р. ей сдадут сдачи.