На спинах аистов сидело 18 щурок. На трёх аистах сидели по 2 щурки и ещё на нескольких аистах по 3 щурки. На скольких аистах сидело по 3 щурки?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:12
    0
    На трех аистах сидело 2*3=6 щурок

    18-6=12 щурок сидело на других аистах

    12:3=4 аиста держали на спине на 3 щурки
  2. 14 января, 08:30
    0
    3*2=6 щурок

    18-6=12 щ.

    12:3=4 аиста