решение задачи: там на неведомых обнаружено 3600 следов невиданных зверей антилоп и аистов причем следов антилоп оказалось в 2 3/5 раза больше, чем следов аистов. Сколько аистов и сколько антилоп наследили на дорожках?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:56
    0
    X - следы антилоп

    Y - cледы аистов

    X + Y = 3600

    2 3/5Y = X

    ...

    2 3/5Y + Y = 3600

    18Y = 18000

    Y = 1000

    X = 13/5*1000 = 2600

    Ответ: аистов - 1000, антилоп - 2600