Начерти прямоугольник длина 8 см ширина 2 см раздели его на 4 части одинаковой каждую ещё на 4 одинаково сколько квадратных сантиметров составляет одна 6 часть прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:29
    0
    1) 8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 16*1/16=16:16=1 (см²) - составляет 1/16 часть прямоугольника.